疫情专题
被引用:87次
本页仅为文字内容,不可回答。

对于二年级下册数学第一至三单元测试情况调查表

发布时间:2020-05-09 18:32:32 分类:其它

作者:在线调查 来源:www.epanel.cn

1.诚信考试! 2.仔细看题,认真答题! 3.每人一次做题机会!提交试卷后不可修改,直接出分数!
我们进行本次网络调查问卷,请帮助我们填写。问题仅用于学术研究。非常感谢大家的配合。

Q1. 当下的情感状况是?(单选题)

    Q2. 您的年龄段是?(单选题)

      Q3. 您家庭每个月的收入是否会透支?(单选题)

        Q4. 除数是4,被除数是8,商是()。(单选题)

        • 2

        • 32

        • 10

        Q5. 下面不是轴对称图形的是()。(单选题)

        • 圆形

        • 长方形

        • 平行四边形

        Q6. 自行车车轮的转动是()。(单选题)

        • 平移

        • 旋转

        Q7. 下面现象是旋转的是()。(单选题)

        • 风车的转动

        • 滑滑梯

        • 推拉门

        Q8. 下面汉字全是轴对称图形的一组是()。(单选题)

        • 日、月、苗

        • 十、昌、田

        • 土、木、水

        Q9. 地球的运动是()。(单选题)

        • 平移

        • 旋转

        Q10. 爸爸拧可乐瓶盖是()。(单选题)

        • 平移

        • 旋转

        Q11. 下面现象是平移的是()。(单选题)

        • 陀螺的转动

        • 电梯的上升和下降

        • 电风扇的转动

        Q12. 把12个圆片平均分成3份,每份()个。(单选题)

        • A.2

        • B.3

        • C.4

        Q13. 把15颗草莓平均分成5份,每份()颗。(单选题)

        • A.3

        • B.5

        • C.4

        Q14. 20根小棒,每5个一份,可以分成()份。(单选题)

        • A.2

        • B.4

        • C.5

        Q15. 6个圆片,每3个一份,可以分成()份。(单选题)

        • A.2

        • B.3

        • C.4

        Q16. 12÷4=3,这道算式表示把12分成4份,每份是3(单选题)

        Q17. 把10盒酸奶平均分成5份,每份()盒。(单选题)

        • A.2

        • B.5

        Q18. 16根小棒,每4个一组,可以分成()组。(单选题)

        • A.2

        • B.4

        • C.8

        Q19. 有36根香蕉,平均分给9只猴子,每只猴子分()个。(单选题)

        • A.4

        • B.6

        • C.9

        Q20. 18个玉米,每3个装一袋,可以装()袋。(单选题)

        • A.3

        • B.6

        • C.9

        Q21. 一共有21个面包,平均分成7袋,每袋有()个。(单选题)

        • A.3

        • B.7

        • C.5

        Q22. 数字0是轴对称图形,数字6不是轴对称图形。(单选题)

        Q23. 汉字“王”、“中”、“田”都是轴对称图形。(单选题)

        Q24. 日”这些汉字都是轴对称图形。(单选题)

        Q25. 字母“A和C”都是轴对称图形。(单选题)

        Q26. 把14个苹果,平均分成2份,每份()个。(单选题)

        • A.2

        • B.7

        Q27. 计算35-(23-时,先算23-12。()(单选题)

        Q28. 拉抽屉是平移现象。()(单选题)

        Q29. 计算7×8和56÷7用同一句乘法口诀。()(单选题)

        Q30. 52—12=(填空题)

          Q31. 23+45=(填空题)

            Q32. 26+37=(填空题)

              Q33. 58+29=(填空题)

                Q34. 46+39=(填空题)

                  Q35. 89-45=(填空题)

                    Q36. 85-55=(填空题)

                      Q37. 73-56=(填空题)

                        Q38. 6+3×5=(填空题)

                          Q39. 从56里面连续减去7,减( )次后得数为0。(填空题)

                            Q40. 二班和二班进行班级篮球友谊赛,记分牌显示全场比分如下所示:1班:正正;2班:正正正;最终是( )班赢了。(单选题)

                            • 1班

                            • 2班

                            Q41. 一班对同学们喜欢看的书进行调查,其中21人喜欢看漫画书,15人喜欢看童话书,看漫画书的比看童话书的人多( )人。(填空题)

                              Q42. 同学们统计了二班,课外活动小组的人数(每人只能参加一个小组),数学:正正正;田径:正丅;舞蹈:正正;书法:正一,参加书法的和参加田径的人数一样。(单选题)

                              Q43. 希望小学二年级的课间餐品种调查情况:面包:25人,酸奶:20人,饼干:15人,水果:30人,喜欢吃面包比喜欢吃饼干的多()人(单选题)

                              • 15

                              • 10

                              • 12

                              Q44. 二班有13人喜欢篮球,12人喜欢足球,10人喜欢乒乓球,6人喜欢羽毛球,请问本班共有( )人。(单选题)

                              • 41

                              • 42

                              • 43

                              Q45. 小红通过用“正”来统计同学们喜欢吃的水果,其中喜欢吃苹果的人数为“正正正丅”,表示喜欢吃苹果的有( )人。(单选题)

                              • 15

                              • 17

                              • 12

                              • 22

                              Q46. 红花有54朵,黄花有9朵,红花比黄花多几朵,列式是( )(单选题)

                              • 54-9

                              • 54➗9

                              • 54+9

                              • 54✖️9

                              Q47. 把36个橘子平均分成6份,每份是6个,列式是( )(单选题)

                              • 6✖️6=36

                              • 36➗6=6

                              • 36➗4=9

                              Q48. 学校用80元买体育用品,买篮球用去60元,剩下的钱买了4根跳绳,每根跳绳多少元?(单选题)

                              • 80-60=20(元)20-4=16(元)

                              • 80-60=20(元)20÷4=5(元)

                              • 80-60÷4=5(元)

                              Q49. 小明买了3盒饼干,每盒饼干里有5包,给了小玉4包后,还剩多少包?(单选题)

                              • 5-4=1(包)

                              • 3×5=15(包)15-4=11(包)

                              Q50. 小丽和爸爸妈妈,爷爷奶奶准备去公园玩,成人票5元,儿童票3元,一共要花多少元买票?(单选题)

                              • 2×5+3=13(元)

                              • 4×5+3=23(元)

                              Q51. 有8只兔子,平均装在2个笼子里,每个笼子装( )只。(单选题)

                              • 2

                              • 3

                              • 4

                              Q52. 有8只兔子,装在2个笼子里,一个装5只,另一个装( )只?(单选题)

                              • 2

                              • 3

                              • 4

                              您已完成本次问卷,感谢您的帮助与支持,本次问卷填写完后,加微信可免费赠送您一份内部学习资料,微信号:XXX。

                              客服电话

                              010-5751-7583